Наши награды

Экзамены

Погода

Кто на сайте

Сейчас 3 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

Материалы

Фильтр
  • Фотокросс ‘Частичку Родины дарю’

    Фотокросс ‘Частичку Родины дарю’ прошёл в летнем лагере сегодня в яркий солнечный день . Отряды получили одинаковые задания и целый час фотографировали и отбирали лучшие фото для жюри . Свою оценку жюри даст позже , а вам представляем фото отрядов ). Номинации : 1 . Цветы моей Родины. 2. Пейзажи родной природы . 3. Любите русскую березу , она частица Родины моей . 4. Солнце в небе голубом . 5 . Нежность прикосновения . 6. Мы любим и бережём нашу природу . 7.Остановись , мгновенье. 8. Зажги своё сердце . 9. Островок доброты. 10.Необычное групповое командное селфи. ИТАК -3 ОТРЯД ‘Десантура’.

  • Тренинг ‘Эмоциональный интеллект’

    Тренинг ‘Эмоциональный интеллект’. Управление эмоциями, способность направлять свои эмоции на достижение целей. Провела педагог - психолог Максимова О.С.

  • День поселка

    Воспитанники и педагоги учреждения приняли активное участие в праздновании Дня посёлка.
    В минувшие выходные Североонежск отметил очередную годовщину с момента своего основания. На площади перед социально-досуговым центром развернулись торговые ряды для жителей и гостей праздника, кроме того были организованы различные культурно-массовые мероприятия. Состоялось награждение участников различных конкурсов : Педагог - организатор Пугач В.Ю. и 4 воспитанника - Норц Б, Базарев Д,Кужелев К и Ширяев К - получили диплом и сладкий приз за участие в экологическом Фотокроссе ‘Природа - наша жизнь ‘. Команда СУВУ ‘Здравушки’в составе : Шуваева А.Ю., Червова Л.Н.,Рассказова Н.В., Тикина А.-стали победителями в конкурсе ‘Кулинарная Фишка’ - педагоги за отведённое время приготовили вкуснейшую окрошку на настоящем хлебном квасе и красивейшие бутерброды. Народное жюри отдало 1 место нашим блюдам.Рыкова Н.Н. была соведущей праздничного концерта.

  • Акция «Код доступа: Сталинград»

    В день 80-летия начала Сталинградской битвы прими участие в акции «Код доступа: Сталинград».

    В  это воскресенье, 17  июля, к  80-летию начала Сталинградской битвы Волонтеры Победы проведут Международную акцию «Код доступа: Сталинград». Движение при поддержке Фонда президентских грантов расскажет об  основных событиях переломного момента Великой Отечественной войны. Участники акции будут не  просто слушателями, а  попадут в  интерактивное путешествие, в  конце которого можно получить подарки.

    Регистрация доступна по  ссылке . Игра пройдет онлайн 17  июля в  12.00 по  московскому времени в  группе Волонтеров Победы ВКонтакте и  на  YouTube-канале . Вещание пройдет на  двух языках: русском и  английском.

    Принять участие может любой желающий старше 14 лет.

     

  • Акция "Стимул мечты- это сам ты"

    В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 23 ноября 2020 г. № 733 «Об утверждении Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации на период до 2030 года», Указа Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «Об утверждении Стратегии национальной безопасности Российской Федерации» (вместе с планом ее реализации), а также приказа Федерального агентства по делам молодежи от 06.04.2022 № 112 «Об утверждении Плана мероприятий Федерального агентства по делам молодежи в сфере реализации государственной молодежной политики на территории Российской Федерации в 2022 году», Федеральным агентством по делам молодежи совместно с МВД России 26 июня дан старт Всероссийской акции «Стимул мечты — это сам ты» (далее — Акция), приуроченной ко Всемирному Дню борьбы с наркоманией. Акция проходит в период с 26 июня по 10 июля 2022 года.

    В рамках Акции пройдет творческий конкурс видеороликов антинаркотической направленности (далее — Конкурс). Прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется в период с 26 июня 2022 года по 17 июля 2022 года.

    По итогам Конкурса комиссия определит трех победителей, которые примут участие в Арт-школе «Новые медиа» образовательного заезда «В эфире», проводимого в период с 19 сентября 2022 года по 25 сентября 2022 года в городе Судаке в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Федеральное агентство по делам молодежи направляет методические рекомендации по организации и проведению Акции, а также просит в срок до 15 июля 2022 года направить информацию о ее реализации и достигнутых результатах в установленном порядке.

    Приложение:

    - Правила организации и проведения Всероссийской акции  и конкурса.

  • Книги - Донбассу

    Региональная общественная приёмная Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.МЕДВЕДЕВА в Архангельской области объявляет акцию по сбору литературы для детей из ДНР и ЛНР.
     
    Для юных жителей Донбасса сейчас важно вернуться к мирной жизни, а данная акция позволит вернуть детям Донецкой и Луганской народных республик возможности учиться и развиваться в привычной русскоязычной среде.
     
    Вы можете передать в пункт приёма: 
    ✔️ детские книги на русском языке
    ✔️ художественные,
    ✔️ образовательные,
    ✔️развивающая литература для малышей,
    ✔️ учебники, входящие в федеральный перечень школьных учебников.
     
    ❗️Обращаем ваше внимание, что книги принимаются только в хорошем состоянии (в том числе новые) и на русском языке.
     
    ✅ Все собранные книги волонтеры «Единой России» рассортируют и упакуют, после чего груз вместе с гуманитарной помощью отправят в места временного размещения беженцев Донбасса в регионах России, а также в библиотеки ДНР и ЛНР.
     
     Адрес приёма книг 
    </div>
</div>
<div class=
  • День семьи, любви и верности

    В преддверии Дня семьи, любви и верности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года № 411, крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодежи запланировано проведение на территории всех субъектов Российской Федерации праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности (далее – Праздничные мероприятия).
    В рамках Праздничных мероприятий пройдут мероприятия и акции, направленные на поздравления молодых семей. К участию в мероприятиях и акциях присоединятся лидеры общественного мнения, волонтеры и другие.
    В связи с высокой социальной значимостью Дня семьи, любви и верности просим вас оказать содействие в реализации Праздничных мероприятий на территории вашего субъекта.
    Методические рекомендации по реализации прилагаются.
    Сроки проведения Праздничных мероприятий: с 5 по 10 июля 2022 года.

     

    Приложение № 1.

  • Проект «Начни Игру» вышел в релиз!

    Игровая индустрия стремительно развивается: молодых талантов больше, а количество карьерных возможностей растёт каждый день. Если у тебя были мысли об игровой индустрии, но дорогостоящие курсы и стажировки тебя пугали — самое время Начать Игру!

    С 1 июля открывается регистрация на проект «Начни Игру» — выбирай одно из популярных направлений в индустрии («Геймдизайн», «Дизайн», «Unity-разработчик»), решай партнёрские кейсы и начни свой путь!

     

    Что тебя ждёт:

    Партнёрские кейсы — сложные командные квесты компаний из игровой индустрии. Пройди обучение, создай команду и покажи всем, над чем ты работал! Подробнее о партнёрских кейсах: https://startgame.rsv.ru/contest

    Акселератор игровых проектов — возможность найти финансирование на игру мечты. Регистрируйся, пройди отбор и запитчь проект перед инвесторами. Подробнее об «Акселераторе игровых проектов»: https://startgame.rsv.ru/accelerator

    Регистрируйся прямо сейчас и начни игру по своим правилам:
    https://startgame.rsv.ru

    https://startgame.rsv.ru

  • Юный работник — помощник работодателю

    Архангельский областной центр занятости населения вновь запускает социальный проект «Юные помощники». Впервые он был реализован в 2021 году, его цель — содействие временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

    Служба занятости предлагает объединить усилия и приглашает работодателей принять участие в трудоустройстве на летний период энергичных и целеустремлённых подростков в возрасте от 14 до 18 лет и внести свой вклад в их трудовое воспитание, профилактику безнадзорности и правонарушений.

    Несовершеннолетние могут выполнять легкие неквалифицированные работы и заменить сотрудников в период летних отпусков. Сегодняшние подростки – это будущий кадровый резерв, а их трудоустройство — значительный вклад в будущее.

    Проект предполагает комплексное сопровождение работодателей и подростков при трудоустройстве и включает следующие направления.

    Профессиональная ориентация. Профконсультанты отделений занятости населения используют в своей работе инструменты по профориентации и карьерному консультированию «Навигатум», автоматизированные системы «АлеКоН». Каждое отделение оснащено комплектами тренинговых игр, видеоматериалов.

    Содействие в поиске подходящей работы и необходимых работников. Подбор вариантов временного трудоустройства осуществляется с учетом состояния здоровья, возрастных и других индивидуальных особенностей несовершеннолетних граждан, пожеланий к условиям работы, а также требований работодателя к исполнению трудовой функции и кандидатуре работника.

    Материальная поддержка от службы занятости. Оплата труда производится в соответствии с нормами трудового законодательства. В период временного трудоустройства подростку наряду с заработной платой выплачивается материальная поддержка от службы занятости.

    Помощь в подаче заявления на единой цифровой платформе «Работа России». С начала 2022 года обратиться в центр занятости для получения услуги по содействию в подборе необходимых работников или поиска подходящей работы можно только в электронной форме через единую цифровую платформу (ЕЦП) «Работа России». Бесплатный доступ к ЕЦП и порталу Госуслуг обеспечен во всех отделениях занятости населения.

    Консультирование по трудовому законодательству работодателей и подростков. Трудовым кодексом предусмотрены ограничения, которые необходимо учитывать при использовании труда несовершеннолетних. В частности, их нельзя принимать на некоторые виды работ, например, связанной с переносом и передвижением тяжестей (для лиц моложе 18 лет установлены нормы предельно допустимых нагрузок при подъеме и перемещении тяжестей вручную). Служба занятости также разъяснит: как осуществляется приём на работу несовершеннолетнего, какие документы при этом необходимы, каковы особенности заключения трудового договора с лицами в возрасте до 18 лет, нужно ли прохождение предварительного медицинского осмотра и многое другое.

  • Cубсидии работодателю при трудоустройстве молодежи

    Работодатели Архангельской области могут получить государственную поддержку по программе субсидирования найма с акцентом на молодых соискателей при трудоустройстве  граждан, зарегистрированных в центрах занятости населения.

    Правила предоставления субсидий определены постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 г. N 362 (в ред. от 18.03.2022 N 398)  «О государственной поддержке в 2022 году юридических лиц, включая некоммерческие организации, и индивидуальных предпринимателей в целях стимулирования занятости отдельных категорий граждан».

    Целью предоставления субсидий является частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных граждан, которые отвечают следующим критериям:

    1) относятся к категории молодежи в возрасте до 30 лет, включая:

    • лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
    • лиц, которые с даты окончания военной службы по призыву не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
    • лиц, не имеющих среднего профессионального или высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования;
    • лиц, которые с даты выдачи им документа об образовании (квалификации) не являются занятыми в соответствии с законодательством о занятости населения в течение 4 месяцев и более;
    • лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;
    • детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
    • лиц, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних;
    • лиц, имеющих несовершеннолетних детей.

    2) относятся к категории лиц, с которыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации возможно заключение трудового договора;

    3) на дату направления органами службы занятости для трудоустройства к работодателю являлись безработными гражданами или гражданами, ищущими работу, зарегистрированными в органах службы занятости и не состоящими в трудовых отношениях;

    4) на дату заключения трудового договора с работодателем не имели работы, не были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, главы крестьянского (фермерского) хозяйства, единоличного исполнительного органа юридического лица, а также не применяли специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

    Получатели субсидии:

    • юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений);
    • некоммерческие организации;
    • индивидуальные предприниматели.

    Получить субсидию может работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, отвечающего вышеперечисленным критериям.

    Размер субсидии на одно рабочее место рассчитывается как минимальный размер оплаты труда (МРОТ), увеличенный на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент. Выплаты делятся на три части.

    Первую субсидию работодатель получит после первого месяца работы гражданина, вторую – через три месяца, а третью – еще через три. Оператором платежей является Фонд социального страхования РФ (ФСС).

    Для получения субсидии работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» и указать перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей. Центр занятости подберет подходящих кандидатов.

    Через месяц после их трудоустройства, работодателю необходимо подать заявление в Фонд социального страхования с указанием данных трудоустроенных граждан. Заявление в ФСС подается дистанционно через государственную информационную систему «Соцстрах» и направляется через Личный кабинет страхователя. Для входа используются логин и пароль от учетной записи организации на Госуслугах. Никаких личных визитов работодателю осуществлять не придется.

    ФСС будет проверять работодателя и идентифицировать сотрудников по истечении одного, трех и шести месяцев. После этого фонд выплачивает субсидию в течение 10 рабочих дней с даты направления заявления. При отказе работодателю сообщат в течение этого же срока.

    Обращаем внимание! Чтобы работодатель мог рассчитывать на все три субсидии (по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяца работы безработного) ему необходимо успеть трудоустроить гражданина не позднее 14 ноября 2022 года и подать заявление в ФСС не позднее 15 декабря 2022 года!

    Контактный телефон Архангельского регионального отделения Фонда социального страхования РФ: (8 8182) 45-42-04, info@ro29.fss.ru.

    По вопросам подачи заявления через портал «Работа в России» и получения субсидии можно обращаться в ГКУ АО «Архангельский областной центр занятости населения» по адресу: г. Архангельск, ул. Гайдара, д. 4 к.1 или электронной почте okd@aoczn.ru. Телефон для справок: +7 (8182) 435-002, 435-008.

     

Новости

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 октября 2023 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45. Анонимность гарантируется

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:
- для лиц старше 18 лет: 8 (8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8-991- 053-51-70 (круглосуточно);
- детское отделение: 8 (8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);

2. Центр «Надежда», осуществляющий психологическое сопровождение для детей и их родителей, отделение консультаций: 8 (8182) 20-18-37 (в будни с 9.00 до 16.30), e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. Региональный общественный благотворительный фонд «Поморье без наркотиков», горячая линия: 8 (8182) 47-16-16.

Уступи дорогу поездам!

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа закончен . Наша команда ‘Огонь’ - действительно ОГОНЬ !!! ПЕРВОЕ МЕСТО по итогам соревнований из 10 команд - это ПОБЕДА ! Приветствие , соревнования на байдарках , ориентирование, разжигание костра , сбор рюкзака , медицинская помощь , прохождение полосы препятствий , поставить палатку - наши обучающиеся молодцы !!! Огромное спасибо Туристическому клубу имени Ивана Вагнера п. Североонежск, которые подготовили поляну , питание , сплав , оборудование , тренеров , судей ! Низкий поклон АНО ‘Перспектива’ , клубу ‘Панда’ , лично Старицыной Г.В., Давыдовой Т.Е. за водную подготовку наших спортсменов . Мероприятие просто огонь ! Спасибо за воспитание и активизацию молодежи района ! Молодцы наши сотрудники - руководитель физического воспитания Луговской Д.А. , воспитатель Кузнецов С.В. - им спасибо за физическую и моральную подготовку . Состав команды : Черкасов Максимилиан , Кирин Андрей , Королев Эдуард , Осташов Денис , Семехин Вячеслав, Васьков Кирилл, Желаднов Игорь , Безобразов Матвей . Ждем следующий слет с нетерпением !

Больше фото https://vk.com/album397254058_296138515.

1 сентября

Линейка 1 сентября 2023 года. Традиционно линейку торжественно открыли поднятием флага и исполнением гимна РФ, наградили ребят грамотами за активное участие в хозяйственных работах в рамках летнего лагеря, ребята узнали списки по классам. Черкасов Максимилиан, как лучший ученик 2022-2023 учебного года, подал первый звонок.

Приказ о зачислении обучающихся по образовательным программам 2023/2024 учебного года