Наши награды

Экзамены

Погода

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

Материалы

Фильтр
  • Итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Пушкинская лира»

    15 сентября 2022 г. в Научно-культурном центе Пушкинского Заповедника (п. Пушкинские Горы Псковской области) подведены итоги Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Пушкинская лира» для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ). Учредителем фестиваля-конкурса является Министерство просвещения Российской Федерации, организатором – ФГБПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

    Фестиваль-конкурс направлен на выявление, поддержку и распространение творческого опыта талантливых обучающихся и педагогов в области популяризации русского языка и культуры в мире, пропаганды всемирного значения наследия творчества А.С. Пушкина.

    В 2022 г. в конкурсе приняло участие137 человек (детей и взрослых) из 26 специальных учебно-воспитательных учреждений.
    Наше учреждение приняло участие в сетырех номинациях: Художественное слово, Фотоконкурс ,Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество; литературная номинация «Пушкинской дорогой». Ребята рисовали рисунки, делали поделку, сочиняли стихи, на видео наизусть рассказывали стихи Пушкина А.С. и придумали фотографию о произведениях Пушкина.
    Церемония награждения проходила онлайн и нашей радости не было предела, ведь мы заняли два ТРЕТЬИХ места! В декоративно-прикладном творчестве третье место занял Пилипчик Антон с поделкой «Золотая рыбка», а в номинации фотоконкурс Кужелев Кирилл так же занял третье место. И вот на днях мы получили долгожданные грамоты и подарки! Ребята молодцы! Будем и дальше принимать участие в различных конкурсах, ведь оно того стоит!

  • Большой этнографический диктант

    Большой этнографический диктант

    с 03 по 08 ноября 2022 г. Международная акция "Большой этнографический диктант".

    Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организатор акции - Федеральное агентство по делам национальностей.

    Задание Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов.

    Время прохождения диктанта - 45 минут.

    Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий - 100.

     

    https://disk.yandex.ru/i/bLtiLeVixI5PBA

  • Второй этап "Сообщи, где торгуют смертью"

    В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории Архангельской области стартует второго этапа Общероссийской акции

     «Сообщи, где торгуют смертью»

     

    В период с 17 по 28 октября 2022 года на территории Архангельской области запланировано проведение второго этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятия Акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, создание в обществе осознанного негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, повышение уровня доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от гражданского населения, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

  • С Днем учителя!

  • Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция "Моя страна - моя Россия"

       С 2020 года Ассоциацией выпускников Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» (далее – Экспедиция), проходящая при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Экспедиция представляет серию онлайн-лекций, направленных на содействие этнокультурному и духовному развитию народов Российской Федерации и формирование у детей и молодежи на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

       За два года реализации проекта участниками Экспедиции стали более 1,5 миллионов человек, задействована широкая аудитория учащейся молодежи из всех регионов Российской Федерации и педагогическое сообщество. По итогам проведения Экспедиции сформирована открытая база видеоматериалов, посвященных национальным, культурно-историческим особенностям регионов Российской Федерации.

       Тематической линией Экспедиции в 2022 году стали исторические личности различных регионов Российской Федерации. Отбор лекторов Экспедиции осуществляется на основе итогов Конкурса-смотра интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей).

       К участию приглашаются историки, специалисты системы государственной национальной политики, преподаватели образовательных организаций высшего образования, педагоги общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, педагоги дополнительного образования, работники
    учреждений культуры, ученые, общественные деятели, специалисты по работе с детьми и молодежью некоммерческих организаций.

       Для участия в Конкурсе-смотре интерактивных онлайн-занятий (лекций и семинаров с участием слушателей) необходимо подать заявку на сайте https://онлайнэкспедиция.рф до 20 октября 2022 года.

  • Всероссийский конкурс работ, Посвященных изучению истории семьи и родного края "Живая история в каждом из нас"

       В рамках работы по патриотическому воспитанию детей и молодёжи, развитию краеведения и привлечению внимания к истории своей семьи и малой Родины, федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный педагогический университет» проводит Всероссийский конкурс работ, посвящённых изучению истории семьи и родного края «Живая история в каждом из нас» (далее – Конкурс).

       Участие в Конкурсе могут принять работники и обучающиеся образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования и высшего образования, представители органов государственной власти и некоммерческих организаций, музеев и архивов в возрасте от 18 до 35 лет. Номинации Конкурса: 1) «Живая история моей семьи» (научно-исследовательские проекты по истории семьи и рода, методические разработки); 2) «Моя малая Родина: история, культура, традиции (методические разработки); 3) «С чего начинается Родина» (эссе).

       Финалисты конкурса станут участниками Всероссийского форума «Живая история в каждом из нас». Лучшие воспитательные практики, направленные на изучение семьи и родного края, войдут в электронный сборник и научно-методическое пособие.

      Всю информацию по данному конкурсу, а так же отправить работу Вы можете на сайте Конкурса (https://живаяистория-россии.рф/lhist.html).

Новости

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 октября 2023 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45. Анонимность гарантируется

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:
- для лиц старше 18 лет: 8 (8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8-991- 053-51-70 (круглосуточно);
- детское отделение: 8 (8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);

2. Центр «Надежда», осуществляющий психологическое сопровождение для детей и их родителей, отделение консультаций: 8 (8182) 20-18-37 (в будни с 9.00 до 16.30), e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. Региональный общественный благотворительный фонд «Поморье без наркотиков», горячая линия: 8 (8182) 47-16-16.

Уступи дорогу поездам!

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа закончен . Наша команда ‘Огонь’ - действительно ОГОНЬ !!! ПЕРВОЕ МЕСТО по итогам соревнований из 10 команд - это ПОБЕДА ! Приветствие , соревнования на байдарках , ориентирование, разжигание костра , сбор рюкзака , медицинская помощь , прохождение полосы препятствий , поставить палатку - наши обучающиеся молодцы !!! Огромное спасибо Туристическому клубу имени Ивана Вагнера п. Североонежск, которые подготовили поляну , питание , сплав , оборудование , тренеров , судей ! Низкий поклон АНО ‘Перспектива’ , клубу ‘Панда’ , лично Старицыной Г.В., Давыдовой Т.Е. за водную подготовку наших спортсменов . Мероприятие просто огонь ! Спасибо за воспитание и активизацию молодежи района ! Молодцы наши сотрудники - руководитель физического воспитания Луговской Д.А. , воспитатель Кузнецов С.В. - им спасибо за физическую и моральную подготовку . Состав команды : Черкасов Максимилиан , Кирин Андрей , Королев Эдуард , Осташов Денис , Семехин Вячеслав, Васьков Кирилл, Желаднов Игорь , Безобразов Матвей . Ждем следующий слет с нетерпением !

Больше фото https://vk.com/album397254058_296138515.

1 сентября

Линейка 1 сентября 2023 года. Традиционно линейку торжественно открыли поднятием флага и исполнением гимна РФ, наградили ребят грамотами за активное участие в хозяйственных работах в рамках летнего лагеря, ребята узнали списки по классам. Черкасов Максимилиан, как лучший ученик 2022-2023 учебного года, подал первый звонок.

Приказ о зачислении обучающихся по образовательным программам 2023/2024 учебного года