Наши награды

Экзамены

Погода

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Счетчик посещений

Материалы

Фильтр
  • ІІ Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

    С 25 по 29 апреля 2022 г. по всей стране стартует ІІ Всероссийская акция «Поделись своим Знанием. Новые горизонты» (далее – акция).

    Организатором акции является Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Российским обществом «Знание».

    Цель акции – рассказать обучающимся историческую правду о нашей стране, ее достижениях, перспективах развития в текущем историческом периоде, возможностях каждого человека в личностном и профессиональном развитии, а также поделиться иными полезными знаниями из различных сфер деятельности.

    Торжественное открытие акции состоится в режиме онлайн
    25 апреля 2022 г. в 10:00, прямая трансляция будет доступна на ресурсах Минпросвещения России и Российского общества «Знание» (https://www.znanierussia.ru, vk.com/znanierussia). С приветственным словом выступит Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Кириенко С.В., также первую лекцию проведет Министр просвещения Российской Федерации Кравцов С.С.

    С 25 по 29 апреля 2022 г. просветительские мероприятия пройдут
    на базе образовательных организаций начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.
    В качестве лекторов в них примут участие спикеры Российского общества «Знание», ведущие ученые, историки, государственные и общественные деятели, специалисты сферы культуры и искусства, физической культуры
    и спорта, специалисты коммерческого сектора, а также иные эксперты, обладающие актуальными, достоверными и востребованными знаниями.

    Они поделятся с ребятами актуальной информацией и своим опытом, расскажут о перспективах научной деятельности, культуры и искусства, физической культуры и спорта, новых профессий и других направлениях развития, подскажут как достигнуть успеха в быстро меняющихся условиях окружающего мира.

    Третья Всероссийская акция «Поделись своим Знанием» (информация
    о ней будет направлена дополнительно) состоится в период с 1 по 9 сентября 2022 г.

     

  • «Дети России - 2022»

        На территории Архангельской области запланировано проведение межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2022» в два этапа: первый этап - с 04 по 13 апреля 2022 года, второй этап - с 14 по 23 ноября 2022 года.
        Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

  • Конкурс профессионального мастерства

    С 28 марта по 01 апреля 2022 года прошёл конкурс профессионального мастерства среди обучающихся нашего учреждения. Ребята соревновались в теории и практике по профессиям, которым они обучаются. Места распределились следующим образом: по профессии «Слесарь по ремонту автомобилей» 1 место занял Дебин Кирилл, 2 место - Мелентьев Ярослав и 3 место - Кужелев Кирилл. По профессии «Столяр строительный» 1 место занял Просвирнин Максим, 2 место - Хаустов Вадим, 3 место - Гордеев Иван. По профессии «Плотник» 1 место занял Черкасов Максимилиан, 2 место - Потапенко Роман, 3 место - Сергеев Никита и Пилипчик Антон. По профессии «Электрогазосварщиик» 1 место занял Базарев Даниил, 2 место - Кувалдин Даниил, 3 место разделили Токарев Максим и Тарасов Максим.
    В завершении недели профессионального мастерства прошло итоговое мероприятие «По волнам профессий». Победила 1 группа.
    Молодцы! Поздравляем победителей!

     

  • Гость ГБПОУ АО ССУВУ

    31.03.2022 на обще училищный классный час в рамках профориентационной недели пришёл в гости к нашим ребятам Денисенко В.Н. Виктор Николаевич – работник нашего учреждения, которого мы знали как ответственного и внимательного человека. Оказывается, это человек «сто историй», как много он знает и с каким желанием может говорить об этом! Ребятам он рассказал о истории выбора своей основной профессии моториста – дизелиста; о том как попал на Север и полюбил его, так и остался здесь навсегда; о периоде обучения в Архангельской мореходке, о трудовых буднях в Северном Морском пароходстве. Самым ярким и запоминающимся моментом был рассказ о Шпицбергене и городах Пирамида и Баренцбург. В заключении ребята задавали уточняющие вопросы и благодарили интересного собеседника.

  • Юношеские плотничные курсы в Морщихинской

    Команда Североонежского СУВУ заняла почетное 3 место,работа была для ребят была вновинку,но они достойно справилисьБлагодарность мастеру производственного обучения Трестину Юрию Михайловичу и членам команды:Хаустову Вадиму,Ширяеву Кириллу,Просвирнину Максиму и Гордееву Ивану.

  • Волонтерское движение

    Современное развитие волонтерского движения получило в связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при современной экономической ситуации волонтёры незаменимы.
    Сегодня по всему миру насчитываются сотни тысяч движений волонтеров. Цели волонтерских движений различны. Но основной принцип заключается в оказании добровольной бескорыстной помощи тем, кто в ней нуждается. Вот и обучающиеся нашего СУВУ принимают активное участие в волонтерском движении уже не первый год.

  • "Мультяшки спасают Весну"

    26 марта 2022 г в Доме детского творчества прошло развлекательное мероприятие "Мультяшки спасают Весну". Наши обучающиеся Черкасов Максимилиан и Ширяев Кирилл помогали в проведении конкурса для младших школьников .

  • «Кухня без границ»

    11 марта в объединении Дома детского творчества «Кухня без границ» , группа "Кулинария как профессия" , проводила аттестационное открытое занятие по теме "Тесто". Компетентное жюри оценило сочные чебуреки, оригинальный бисквитный рулет, лёгкое овсяное печенье, сытную пиццу, ароматные кексы и ажурные масленные блины. Все дети справились с заданием на "отлично". Обучающиеся - Черкасов Максимилиан , Норц Юрий , Ширяев Кирилл , Токарев Максим , Потапенко Роман , Базарев Даниил. Руководитель - Рюмина Валентина Никандровна

  • Акция «Своих не бросаем"

    Обучающиеся нашего учреждения совместно с жителями п . Североонежск приняли участие в акции «Своих не бросаем" . Такого единения, действительно, давно не было! Чувствовалось, что мы едины со всей нашей необъятной Россией и с воинами , которые стоят на защите её рубежей!
    Слава России!!!

  • Турнир по зимнему мини - футболу

    19 марта состоялся турнир по зимнему мини - футболу в п Североонежск в рамках ‘Дня зимних видов спорта 2022’ . Команда обучающихся нашего учреждения приняла участие и заняла 3 место .Для наших воспитанников это первый опыт , обычно они принимают участие в турнирах по мини футболу в зале . Надеемся , что это будет старт для нас в соревнованиях по зимнему мини футболу ! Спасибо тренеру Луговскому Дмитрию Александровичу . Состав - Фомин Кирилл , Хаустов Вадим , Мартюшев Данил , Базарев Данил, Мелентьев Ярослав , Пилипчик Антон, Гордеев Иван, Кужелев Кирилл

  • информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

    Правительством Российской Федерации для оперативного информирования населения о социально-экономической ситуации в стране запущен информационный портал ОБЪЯСНЯЕМ.РФ На нем размещена актуальная достоверная информация из официальных источников и ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: о ценах на продукты, работе медицинских организаций, школ, детских садов и вузов, поддержке бизнеса, банковских услугах и т.д. Оператором ресурса определена автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты».

Новости

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 16 по 27 октября 2023 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.

Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут по телефонам: 8 (8182) 28-60-20 (дежурная часть УМВД России по Архангельской области) – круглосуточно, 8 (8182) 45-46-40 (УНК УМВД России по Архангельской области) – в будни с 9.00 до 16.45. Анонимность гарантируется

Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости можно по телефонам:

1. Архангельский областной психоневрологический диспансер:
- для лиц старше 18 лет: 8 (8182) 24-81-55 (в будни с 9.00 до 17.00), 8-991- 053-51-70 (круглосуточно);
- детское отделение: 8 (8182) 61-59-09 (по будням с 09.00 до 17.00);

2. Центр «Надежда», осуществляющий психологическое сопровождение для детей и их родителей, отделение консультаций: 8 (8182) 20-18-37 (в будни с 9.00 до 16.30), e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3. Региональный общественный благотворительный фонд «Поморье без наркотиков», горячая линия: 8 (8182) 47-16-16.

Уступи дорогу поездам!

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа

 

XIV районный спортивно - туристический слет молодежи Плесецкого округа закончен . Наша команда ‘Огонь’ - действительно ОГОНЬ !!! ПЕРВОЕ МЕСТО по итогам соревнований из 10 команд - это ПОБЕДА ! Приветствие , соревнования на байдарках , ориентирование, разжигание костра , сбор рюкзака , медицинская помощь , прохождение полосы препятствий , поставить палатку - наши обучающиеся молодцы !!! Огромное спасибо Туристическому клубу имени Ивана Вагнера п. Североонежск, которые подготовили поляну , питание , сплав , оборудование , тренеров , судей ! Низкий поклон АНО ‘Перспектива’ , клубу ‘Панда’ , лично Старицыной Г.В., Давыдовой Т.Е. за водную подготовку наших спортсменов . Мероприятие просто огонь ! Спасибо за воспитание и активизацию молодежи района ! Молодцы наши сотрудники - руководитель физического воспитания Луговской Д.А. , воспитатель Кузнецов С.В. - им спасибо за физическую и моральную подготовку . Состав команды : Черкасов Максимилиан , Кирин Андрей , Королев Эдуард , Осташов Денис , Семехин Вячеслав, Васьков Кирилл, Желаднов Игорь , Безобразов Матвей . Ждем следующий слет с нетерпением !

Больше фото https://vk.com/album397254058_296138515.

1 сентября

Линейка 1 сентября 2023 года. Традиционно линейку торжественно открыли поднятием флага и исполнением гимна РФ, наградили ребят грамотами за активное участие в хозяйственных работах в рамках летнего лагеря, ребята узнали списки по классам. Черкасов Максимилиан, как лучший ученик 2022-2023 учебного года, подал первый звонок.

Приказ о зачислении обучающихся по образовательным программам 2023/2024 учебного года